Консультации / Педиатрия

Красные прожилки с стуле грудничка

Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. В его кале я обнаружила красные вкрапления похожие на кровь. обратилась к педиатру, сделали капрограмму. Капрограмма не выявила кровь, но показала небольшое восполение. Врач назначила 10 дней пить линекс. Мы пропили, но вкрапления все равно есть. обратилась еще раз, но врач сказала, что ничего страшного. Не думаю, что кал с красными прожилками норма и очень волнуюсь по этому поводу. Может что-то посоветуете... Что делать в таком случае? Ребенок находится на грудном вскармливании. Кушает хорошо, вес набирает, бывает беспокойным (думаю из-за вздутия).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Линекса в такой ситуации недостаточно. если есть воспаление, необходимо пройти курс энтерофурила. Это раз. Но для начала, до того, как начнете давать преапарат в идеале бы сдать анализ кала на дисбактериоз. как только сдадите, можете сразу начинать энтерофурил. такие препарат, как линекс или бифифформ нужно принимать не 10 дней, а хотя бы месяц, чтобы бактерии, которые они содержат,с могли прижиться в детском кишечнике С уважением, Бутузова Олеся