Консультации / Педиатрия

Кровяная прожилка в стуле грудничка

Здравствуйте! Сыну 3 мес. В кале в подгузнике увидела маленькую прожилочку крови, примерно 3 мм. Ребенок весел, не капризничает. Такое повторилось 2 раза с промежутком неделя. Перед этим ребенок сильно тужится. Что это может быть?Мы на гв.
Здравствуйте! вот от того что малыш сильно тужился, это и произошло. Скажите, у него вообще есть склонность к запорам? что на счет Вашей диеты, не употребляете ли Вы продукты, которые могу провоцировать закрепление стула? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! У ребенка нет склонности к запорам, какает 2-3 раза в сутки, но тужится достаточно сильно! Я стала замечать красные точки в подгузнике через 2, 3 дня. И почему то когда ребенок какает жидковато. Записалась к гастроэнтерологу. Она сказала что это аллергия на коровий белок. Исключила все молочное и что содержит этот белок, ну кроме юбилейного печенья ( ем его очень много, за один раз могу съесть целую пачку). Вот уж 2 дня не ем молочное , но сегодня опять увидела в подгузнике 3 точки красных. Сдали капрологию, анализ отличный, слизи нет, небольшое колличество жира, лейкоциты -1. По анализам она видит никаких проблем, на то и сказала, что это аллергия. Но почему она тогда не проходит ? Ребенок веселый, не капризничает и боли не мучают его!
Здравствуйте! давайте еще сдадим анализ кала на дисбактериоз. Аллергию надо исследовать, подтверждать. Для этого можно сдать хотя бы элементарные анализы -- общий анализ крови (косвенный признак-повышение уровня эозинофилов), а так же повышение уровня иммуноглобулина Е в одноименном анализе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся