Консультации / Фитнес

Объемная жировая прослойка не даёт покоя

Рост: 163 см, вес: 58,5 кг. ИМТ: 22,2. Беспокоит жировая прослойка. Не удаётся ее уменьшить. Вредные продукты ( майонез, кондитерские изделия, конфеты, мучная выпечка, фастфуд, сладкие напитки и рафинированный сахар) исключены из рациона. Малоподвижный образ жизни, однако ежедневные 10-минутные тренировки присутствуют. Употребление пищи происходит до полного насыщения или до перенасыщения. В качестве десерт выступает мёд, темный, горький шоколад, фрукты, зефир. Потребление мёда в день составляет приблизительно 6 чайных ложек в день. Потребление цельнозерновых хлебцев составляет 5-6 ломтиков в день. Желание употреблять пищу преследует. Ноги ( на мой взгляд) не худые, живот полноват, предплечья худые, плечи в меру упитаны. Как уменьшить жировую прослойку ?
Здравствуйте! К сожалению, Вам придется полностью отказаться и от меда и от десерта и от хлеба полностью. Овощи, кукуруза, овес, греча, квиноа, постное мясо и рыба. Ничего сладкого, кроме небольшого количества горького шоколада (99% какао). Вставать из-за стола следует немного голодным. Для нейтрализации аппетита и увеличения энергетического потенциала организма (вероятно, организм оповещает о нехватке энергии) нужно принимать янтарную кислоту и альфа-липоевую кислоту. Баланс калорий должен быть негативным, последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Тренировки для Вас - силовые, лучше всего короткий и интенсивный функциональный тренинг, но 10 мин недостаточно. В сочетании с ограничением в питании результат придет быстро, особенно на животе. Желаю удачи!
Благодарю за ценную информацию! Что означает фраза "негативный баланс калорий"?
Отрицательный баланс. Калорийность потребляемой пищи должна быть меньше, чем расходы, включая тренировки. Это критический момент для похудения. Удачи!