Консультации / Фитнес

Похудеть при климаксе и гипотериозе

Здравствуйте! Мне 55 лет,рост 168,вес 81.Набрала последние 5 кг за три месяца на стрессе.Климакс с 50 лет.Вес практически не набирала. Гипотериоз 26 лет,сейчас на 175 L-тироксина. .Вес снижается очень тяжело.При нагрузках-тахикардия. В основном лишний вес - живот и бедра.Как правильно худеть? Что можно принимать из БАДов в моем случае?Какие физ.нагрузки мне помогут?
Здравствуйте! Для Вас прежде всего необходима правильная доза тироксина. Второй, не менее важный момент - ограничение калорийности до минус 10% в день, полное исключение любых сладостей и продуктов с высоким гликемическим индексом (мучное - хлеб, макароны и т.д), ограничение жиров, последний прием пищи не позже 19:00. Ваш рацион - кукуруза, греча, овес, квиноа, постное мясо и рыба, овощи, немного кисломолочного и желательно из козьего или овечьего молока. Добавки - для усиления клеточной энергетики янтарная кислота (и янтарные бусы для постоянного ношения), альфа-липоевая кислота, Q10. Для нейтрализации стресса - настойку пустырника или валерианы перед сном (в случае валерианы добавляйте полчайной ложечки меда). Физические нагрузки. Рекомендую ежедневную ходьбу по часу и 3 раза в неделю тренировки с сопротивлением/отягощением на все группы мышц в тренажерном зале. Через 3 мес. ходьбу нужно усложнять (подъем в гору, чередование с легким бегом, лучше на беговой дорожке), еще через 3 мес напишите о результатах. Тахикардия должна стать менее заметной, тогда нужно будет составить новую программу. Желаю удачи!
Уважаемый Валерий Борисович, спасибо за ответ! Постараюсь следовать вашим рекомендациям. В данный момент живу за городом-ухаживаю за престарелыми родителями.Получается час - полтора походить скандинавской ходьбой в хорошем темпе.Посоветуйте какие упражнения я могу делать дома. БАДы какой фирмы лучше приобрести? и как их принимать. Спасибо,Татьяна.
В домашних условиях подойдут разборные гантели и скамья для жима лежа. Упражнения - приседания, выпады, жим лежа и сидя/ стоя одной рукой, тяга к груди в наклоне одной рукой, становая тяга. Веса прибавляйте постепенно, по 15 повторений, 3 подхода, но начните с одного. Для пресса - вращение обруча. По БАДам, к сожалению, конкретных производителей указать не могу, покупайте продукты известных фирм, дозы обозначены в инструкции. Альфа-липоевую кислоту не менее 600 мг. Удачи!