Консультации / Педиатрия

Вигантол витамин д

Ребенку 8 месяцев, даю витамин д Вигантол) Правда ли его надо давать 5 дней и 2 дня делать отдых? Или можно давать ежедневно?
Здравствуйте! Нет, это неправда. В аннотации к препарату указано, что препарат с профилактической целью принимается в течении зимнего времени ежедневно. Также в зимний период можно и нужно использовать профилактические противовирусные средства, я за местные все-таки, например, за гель виферон. препарат действует локально,в носовой полости, не встраивается в иммунитет, но при этом активно защищает организм от вторжения вирусов С уважением, Бутузова Олеся