Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Добрый день моему ребенку 8 месяцев. Когда был 1 месяц в течении месяца мы пили Вигантол( Витамин Д) потом в месяца 3 сдала мочу по Сулковичу было 4+ педиатр сказала что все нормально. Вот недавно в 7 месяцев сдали опять было тоже 4+ на следующий день сдали повторно было 3+ врач назначил капли элькар 5 капель 2 раза в день 14 дней мы пропили и повторно сдали и у нас опять 4+. Очень переживаю не когда с этим не сталкивалась? еще и ребенок первый в интернете начиталась всего аж страшно. Педиатр сказала через месяц опять сдать повторно.Что скажете?
Здравствуйте! Вам нужно сделать биохимический анализ крови на кальций и витамин Д, только по его результатам можно достоверно судить о гиперкальциемии. По пробе Сулковича можно приблизительно говорить о том, нужен ли ребенку витамин Д или нет. Не стоит на этот анализ ориентироваться.