Консультации / Педиатрия

Витамин Д и лимонная водичка

Добрый день! Нам педиатр порекомендовал давать Витамин Д в сочетании с несколькими каплями лимона, разведенными в воде (начиная с 2 капель, увеличивая каждый день и доведя до 12). Даем ребенку Вигантол по 2 капли ежедневно. Подскажите, пожалуйста, правда ли, что лимонная водичка способствует лучшему усвоению Витамина Д? Есть ли необходимость такого сочетания? Спасибо!
Здравствуйте! нет, я бы не рекомендовала. Витамин Д является жирорастворимым, скорее тогда его нужно давать с парой капель растительного масла. Однако и в этом нет необходимости, тк витамин Д в составе препарата находится в уже готовом состоянии в употреблению и усваиванию С уважением, Екатерина Анатольевна