Консультации / Педиатрия

У ребенка работают две руки

Добрый день! Моей дочке 4 года и она рисует и все дела делает двумя руками, т.е. у нас нет ведущей руки. Когда устает одна она перекладывает карандаш в другую,ложку может держать как левой так и правой. Нам сказали что это плохо и нужно переучиваться к школе. Что же нам делать? Слышала о таком понятии как амбидекстр. Стоит ли искать все таки ведущую руки или оставить все как есть??
Добрый день! Оставить все как есть, ребенок позже сам выберет как удобнее или будет прекрасно справляться обоими руками. Это говорит о хорошей активности мозга, не нужно ее останавливать. Здоровья Вам!