Консультации / Педиатрия

Рвота фонтаном у младенца

Добрый вечер! Ребёнку 6 месяцев (один из двойняшек). С рождения страдаем от неврологии. Перинатальная энцефалопатия, ишемия в голове была, псевдокиста слева в голове. У ребёнка до сих пор сохраняется тремор рук, боится чужих людей и ходить в гости, спит беспокойно и уложить спать проблема. Срыгивает до сих пор и недавно где-то полтора месяца как поставили бцж, на след день ребёнка тошнило как будто водой. После этого через пару дней вырвало фонтаном из смеси и так ещё несколько раз повторилось. До этого фонтаном не тошнило, а только срыгивал и икал часто. Находимся на искусственном вскармливании, нестожен обычный. Месяцев до 2,5 пили гипоаллергенный симилак (срыгиваний не было). Перешли на нестожен срыгивать начали по новой. Рвота фонтаном пугает, а наш педиатр бездействует. Что делать в этом случае? Из препаратов принимаем на данный момент магне в6 уже недели две, витамин д3,и начали пить кальций компливит
У ребенка был стресс что могло усилить все симптомокомплексы. Я, бы порекомендовал вернуться на гипоаллергенный симилак и пора вводить прикормы. Все остальное активнее работать с неврологом и физичесой реабиллитацией а это массаж, зарядка, бассейн