Консультации / Диетология

Остановка потери веса

Здравствуйте. Я худею уже 10 месяцев на правильном питании. Последние 4 месяца считаю калории 1200-1350 ккал/день при этом бжу : 30 20 50. За все время сбросила 30 кг.Сейчас вес 95 кг (168 см). Проблема в том, что за последние 2 месяца я потеряла всего 700 грамм вес встал и не двигается. Пыталась устраивать разгрузочные (400-800 ккал) /загрузочные дни,(1400-1500 ккал) не помогло. Объемы тоже не уходят. Метаболизм с детства замедленный, вес набираю очень быстро. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы продолжить сбрасывать вес
Добрый день! Вы молодец! Очень хороший результат по совокупности факторов. То, что сейчас вес немного встал, это нормально, он не может всё время идти вниз. Организм привыкает, перестраивается, адаптируется к изменившемуся количеству еды и, как следствие, замедляет обменные процессы, возникает период покоя. Главное, не бросать и продолжать начатое. Мне кажется, что Вам надо увеличить суточную калорийность до 1500 кКал при сохранении всех принципов правильного питания, чтобы не было дефицита энергии, и подключить физическую активность. Ускоряющими метаболизм тренировками являются аэробные тренировки, продолжительностью не менее 40 минут. Это легкий бег, ходьба, скандинавская ходьба, коньки, лыжи или классическая аэробика или аквааэробика (если возможность таковой имеется), танцы. Начните с 20 минут ежедневно, постепенно увеличивайте до часовых занятий через день.Самое простое и доступное - это прогулки в быстром темпе. Если есть возможность совершать их с утра, то делайте это натощак, только выпив воды. Потом белковый завтрак. Если вечером, то на ужин легкоусваиваемые белки, а после прогулки или вода, или максимум стакан кефира. Продолжайте! У Вас всё получится!