Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, у дочки 2,8 г периодический кашель , не частый примерно 2-3 раза в день, чаще после сна. Кашель влажный, но сильный с хрипом, продолжается уже 3 недели. Температуры нет . Что делать?
Добрый день! Лечить, конечно же. Кашель - это уже признак воспалительного процесса. И не важно, что нет температуры, воспаление может протекать и развиваться без нее. Нужно устранять причину кашля - инфекцию. Так как кашель длительный, то он уже в любом случае осложнен бактериальной инфекцией, поэтому тут уже назначается антибиотик (амоксиклав) + эреспал для борьбы с кашлем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.