Консультации / Фитнес

Сжигание жира и сохранения Мышц добавки

Здравствуйте. Я молодой парень мне 26 лет. Рост 175 Вес 84кг. Мышечная масса 63,3+-, Жиры 15кг. хочу избавится от 4-5 кг жиров и удержать мышечную массу. Занимаюсь давно. достаточно хорошее телосложение и физ подготовка, только - в жирах немного в общем и много в области живота. Планирую кардио 2-1-2-1 в течении недели (7дней) один день 2 раза, след день 1раз. в дни 1н раз бег с утра + плавание (бег: 7мин ходьба, 7 мин бег, 2 мин ходьба и 14 мин бег. 30 мин в общем) по настроению 40 мин то есть 30 + 3 мин ходьба и 7 мин бег. В дни 2 раза: утром бег по той же схеме и после обеда либо вечером бег ,та же схема, плюс работа в тренажерном 1день плечи- бицепс, 2 Грудь - трицепс, 3 спина и немного ноги, 4тый ноги и пресс. (отдельно пресс каждый день 3 подхода по 20, 3 разных упражнения). Питание: утром овсяная каша или 3-4 вареных яйца и фрукты (арбуз, дыня, ананас), черный кофе. в обед овощи (салат) + курица либо рыба. и на ужин салат. часа в 10-10:30 зеленый овощ либо фрукт. и так же после ужина если проголодаюсь то зел фрукт или салат. исключаю продукты красного цвета помидоры и морковь тоже. Спорт пит: Л-карнитин, БЦА + Глютамин( при тренировке) в день до 15гр. Протеин карнивор изолят. витамины дуовит для мужчин. Что посоветуете изменить? чего добавить чего убрать? Схему придумывал сам, и хотелось бы услышать мнение и совет профессионала. Спасибо
Здравствуйте! В питании рекомендую отказаться и от фруктов и ягод (арбуз считается ягодой... оставьте только яблоки) - источники лишних углеводов. Безусловно нужно следить за общей калорийностью. Для похудения, особенно в области живота главное - правильное питание, ограничение калорий, углеводов и жиров. Почему исключаете овощи красного цвета? Добавки - можете добавить экстракт зеленого кофе в качестве жиросжигателя (тогда по утрам кофе не пейте), или жиросжигатель типа липо-6. По тренировкам - рекомендую добавить по 1 разу приседания со штангой на плечах и становую тягу в режиме 5-8 повторений, 5 подходов, с большим весом (обязательно разминочные подходы, которые не в счет). Оба упражнения стимулируют выброс тестостерона. Циклируйте нагрузку, делая раз в 3 недели отдых с макс 2 тренировками, раз в месяц неделю отдыха (но следите в эту неделю за калориями, учитывая отсутствие нагрузки). В общем, все верно, результат будет в течение месяца и при соблюдении диеты на долгий срок. Желаю удачи!
ну взял из диеты своей мамы, она сбросила по ней 30кг под наблюдением диетолога. и там написонно что морковь и помидоры нельзя! вот я и решил что продукты крассного цвета в -. как по поводу протеинового коктеля на завтрак: 300мл молока + 2 сырого яйца + мед? я ем на обед овощи но сьедаю пол тарелки и на ужин с рыбой, курицой, мясом это норм? сегодня вес 84,4. буду смотреть на изименения каждые 2 дня. Спсибо за советы. Надеюсь мой эксперимент пройдет удачно и в будущем спасет мир ;=)
На завтрек такой коктейль с молоком не рекомендую, слишком высокий инсулиновый индекс. Подойдет больше после интенсивной силовой тренировки (можно сывороточный протеин на воде). С утра, если хотите протеин - казеин. Насчет сырых яиц будьте осторожны в плане инфекции или используйте яйца куропатки. Овощи - нормально, картофель лучше ограничить на время диеты, если использовать, то печеный в кожуре и остывший (гликемический индекс ниже). Удачи!
У меня только мясной протеин изолят от карнивор. Если я его буду мешать с молоком и мёдом после 2ой тренировки в этот же день? Спасибо огромное.