Консультации / Лекарственные препараты

Вазонит и пульс

Добрый вечер! Моему отцу 43 года. Лежал в госпитале в неврологическом отделении. Причины - головокружение, шадкая походка, нарушение речи по типу "каши во рту", дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. Стеноз экстракраниальных артерий. Невролог прописал "Вазонит" (Пьет 2 таблетки (600 мг) 2 раза в день) и мексидол (125 мг по 2 таб в два раза в день) . Давление 120/70, но пульс в пределах от 50 до 53. Одновременно по назначению терапевта он принимает таблетки Бисапролол (2,5 мг один раз в день ), эналоприл (0,01 по 1 таб 2 раза в день) . Вопрос может ли Вазонит снижать пульс и надо ли снизить дозировку данного препарата? Cпасибо
Добрый день! С какой целью прописали Бисопролол?? Ведь именно он как раз и снижает частоту сердечных сокращений, т.е. пульс. Вазонит и мексидол здесь совершенно не при чем. Так что вопрос нужно задать терапевту - действительно ли есть необходимость в приеме Бисопролола?
Консультация фармацевта на тему «Вазонит и пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.