Консультации / Наркология

Расстройство ЦНС после токсического воздействия

Здравствуйте! Опишу свою проблему подробно. (Перед этим принимал пирацетам по 2,4 г в день, по своему усмотрению, 20 дней) В середине сентября у меня было отравление бытовым газом, и после через пару дней по неким обстоятельствам, принял 5 таблеток триганд с пивом. На утро было головокружение, повышен пульс, очень тяжелая голова, смутность сознания, спазмы в лобной доле головы, спазмы в переносице, отек лица,иногда закладывало уши, пульсировали виски, пульсировала переносица, сонливость и жесткая апатия. Так продолжалось 3 дня, симптомы утихали и после совета моего знакомого я немного попил ноотропов (Фенибут и Вазонит), и симптомы немного ушли. После этого через неделю в воскресенье опять была такая же симптоматика. Записался к неврологу и тот меня отправил в кризисное отделенье, (конечно ничего об этих причинах не сказал), обьяснил симтоматику, и мне назначили нейролептики (сонапакс) и антидеприссанты (Леривон). Пропил 2 месяца, но стало лишь немного полегче. При этом сдавал кровь, экг, МРТ, и эти исследования ничего не выявили, показали все в норме. Сейчас симтоматика такая: спутанность сознания, возможно головокружение, спазмы в голове (часто),чувсто как будто вечно забита голова (лобная доля), апатия, сонливость, виски и переносица пульсируют, но не сильно, чувство, как будто вечно забит нос у переносицы, тошнота, ухудшение реакции, ухудшение памяти, плохо успеваю в учебе. Конечно симптомы немного спали, по сравнению с сентябрем, но не сильно. При физических нагрузках и резких движениях симптомы усиливаются. При курении и алкоголе симптомы усиливаются. При занятии любимым делом немного легче (симптомы утихают). После концертов (хоть и даже громкой музыки) становится легче. Легче после употребления шоколада и витамина С. Последний раз был у невролога, и он сказал пропить энцефабол 2 мес., после, того как я сказал что под ноотропами мне легче. Сейчас принимаю, энцефабол 2т. 3 в день. , фенибут 1. 2 р в день, фенотропил 1 т. Утром. Вроде под ноотропами, действительно легче, но сильный эффект не наблюдаю.
Добрый день. Рекомендую обратиться к психиатру, для обследования и коррекции вашего состояния. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.