Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз брюшной аорты

Здравствуйте. Мне 74 года. - Давление без лекарств 250/115, пульс 40-45 с большими и частыми перепадами давления в течении суток - атеросклероз брюшной аорты, перекрытие просвета 76% - нестабильная стенокардия покоя - метеозависимость - при высоком АД резкие головные боли, тяжести в голове, звон в ушах, головокружение, тошнота - варикоз н/к Лекарства: физиотенс, аспирин 0,32 (цитрамон до 4 табл. в стуки), клонидин, циннаризин, вазонит, нормовен, витамины. Другие классы гипертензивных средств по разным причинам не подошли. Ингибитор III-го поколения-физиноприл не был опробовал из-за отсутствия в аптечной сети. Инсульта и инфаркта не было. По мнению моего врача, основная моя беда - это атеросклероз брюшной аорты. Какая терапия - классическая и народная может мне помочь? Очень жду ответа. С уважением, Виктория
Виктория, для начала мнение доктора нужно подтвердить обследованием.