Консультации / Кардиология

Давление высокое

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,у бабушки высокое давления под вечер 180на 100 бывает и 200 днем когда 140-100-когда 170-100-врачи в поликлиники не говорят ничего гоняют из кабинета в кабинет -я вас очень прошу помогите что нам нужно сделать чтоб понять на фоне чего такое давление какие анализы сдать -ведь бывает сердечная и почечное давление у нее из за того что она сбивает давления стали болеть почки вот что нам делать что сдать чтоб выявить что именно у нее из за чего давление предотвратить инсульт или инфаркт -в поликлинеки врачам все ровно это же не их мама или родственник а терпевт тестирует на ней таблетки от ад -вот что нам делать чтоб сдать выявить и узнать причину и избежать плохого чего то помогите пожалуйста мира и всего хорошего вашему дому заранее спасибо за ответ .Из за таблеток которыми пичкает терапевт тестирует стали болеть почки
Причину повышения АД у пожилых людей в 99% найти не удается, это т.н. "гипертоническая болезнь". Гораздо важнее подобрать лекарства на постоянный прием. Терапевт не "пичкает" и не "тестирует", а подбирает терапию. Именно постоянная таблеточная терапия и есть профилактика инсульта.