Консультации / Педиатрия

Частое срыгивание

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца он часто срыгивает и сразу после кормления и через несколько часов, при этом чувствует себя хорошо. Вес 7,5 кг. Подскажите норма ли это?
Добрый день! Все зависит от количества срыгиваемого. Но в любом случае, срыгивание после 3 мес. указывает на нагрузку на пищеварение. Так бывает от неподходящей смеси или неправильного рациона мамы (употребление молочного, сладкого), также прой срыгивания провоцируются дисбактериозом. Здоровья Вам!