Консультации / Гастроэнтерология

Частые срыгивания до рвоты

Моему ребенку 4 с половиной месяца. Мы на искусственном вскармливании, кушаем смесь Малыш и Малютку с пробиотиками. С рождения беспокоят частые срыгивания, но нас успокаивали тем, что к трем месяцам это пройдет. Но сейчас срыгивания не только после еды, но и все последующие три часа после, особенно перед следующим кормлением - жидкость с белыми хлопьями. ребенок уже стал самостоятельно переворачиваться на живот, в этой позе срыгивания более сильные. И еще постоянное слюноотделение. Задала вопрос участковому педиатру может нам сдать какие-то анализы на ферменты, на что она ответила, что если бы было что-то не в порядке, то ребенок не набирал бы вес. А мы вес набираем хорошо. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться и какие анализы сдать.
Следует осмотреть ротовую полость и исключить стоматит, прорезывание зубов или молочницу. Смесь поменяйте сразу на Нутрилон Пепти Гастро. После кормления держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха. Отслеживайте реакцию. При отсутствии срыгиваний через месяц пробовать перейти на смесь Нутрилон кисломолочный и отслеживать реакцию. Сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения пилороспазма и копрограмму.