Консультации / Терапия

Боль в области таза

Здравствуйте! Очень переживаю за свою маму. Несколько дней её беспокоит острая колющая боль в области таза, ниже почку сзади с левой стороны. При этом затрудняется в движении, чтобы встать, ей необходима помощь. Маме 49 лет, ПМС уже нет. Подобная проблема ранее не беспокоила. А теперь второй день. Скажите пожалуйста, с чем это связанно? Какая профилактика? Чем можно устранить колющую боль до поездки в клинику?
Здравствуйте! По такому скудному описанию трудно сделать точные выводы. Возможно, проблема в позвоночнике, и тогда эту боль можно уменьшить с помощью нестероидных противовоспалительных средств: диклофенак, нимесулид или даже аспирин. Но все же нужна уточняющая диагностика. Подробное описание боли, ее локализация, характер, динамика. Есть ли другие симптомы? Когда и почему появилась? Было ли подобное раньше? А в дальнейшем лабораторные анализы и рентген. Тогда лечение будет понятным и прицельным.