Консультации / Болезни сосудов

Варикозные бляшки в области таза

Добрый день! Мне 32 года, 12 лет болею СД 1 типа. В июне этого года мне делали кесарево сечение и врач сказала, что у меня огромные варикозные бляшки в тазовой области (за время своей работы она таких не видела), внешне это никак не проявляется, единственное, что во время беременности и в настоящее время беспокоят боли чуть выше копчика. Появились две сосудистые звездочки на бедрах. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать и можно ли вообще с этим что то сделать... Ребенка кормлю грудью. Заранее благодарю!
Необходимо для начала обследоваться. Необходимо сделать 3 ультразвуковых исследования. 1. УЗДС подвздошных вен. 2. УЗДС вен нижних конечнотстей и 3. УЗ органов малого таза с ЦДС вен малого таза, матки и т.д. у гинекологов. Тогда будет ясно, стоит беспокоиться или нет. Вообще у больных с СД 1 типа не должно быть проблем с коагуляцией крови, приводящие к появлению тромбов в венах таза!