Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Здравствуйте, Илья Александрович.Нам 2,5 года, в садик еще не ходим. Внезапно поднялась температура до 38,7 так держалась 2 дня, сейчас температура 37,6 , насморк и подкашливает немного. К врачу записались только на послезавтра. Начали принимать виферон и горло брызгать тантум верде, естественно стараюсь отпаивать, во время сна просыпается от заложенности и плачет, не знаю чем помочь(Чем помочь ребенку при сильной заложенности и надо ли добавить еще какие-нибудь препараты
Здравствуйте. В лечение стоит добавить риномарис детский 3 раза в день в нос по 1-2 капли, а также промывание носа Аква Марис норм 5-6 раз в день.