Консультации / Аллергология и иммунология

Сильный зуд

Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже 2 недели мучает зуд. Периодически чешется везде. Допустим просто сижу и отдыхаю и внезапно все тело( больше в районе спины) начинает чесаться на протяжении около получаса. Пару раз был сильный зуд головы. И уже 2 раза на неделе я просыпался ночью от от того, что все ужасно чешется и продолжается эта чесотка около часа. Никаких высыпаний на теле вообще нет, моюсь регулярно. Питаюсь тоже здоровой пищей. Что это может быть за болезнь/симптом и к какому врачу направляться?
Добрый день. Могут быть разные причины. Может быть какое-либо кожное заболевание, а может быть проблема с внутренними органами (проблемы с печенью, желчным пузырем, сахарный диабет), иногда так проявляюся гельминтные заболевания. Необходимо посетить дерматолога, терапевта, инфекциониста.