Консультации / Болезни сосудов

Сильный зуд при варикозе ног

у меня варикозная болезнь нижних конечностей. 20 лет назад была сделана операция по удалению расширенных вен. Через некоторое время вены вновь вылезли. Делала склерозирование, помогло очень хорошо. Но пять лет назад сломала левую ногу , после операции вены на ней вылезли опять. Сейчас меня беспокоит сильный зуд в области нижней части голеней, причем на обеих ногах. Боюсь расчесать до трофических язв. Что можно сделать? мне сейчас 49 лет,
Грамотное лечение следует начать с грамотной диагностики. Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование, так как именно от данных этого исследования зависит выбор правильной и эффективной методики лечения.