Консультации / Дерматология и косметология

сильный зуд до кровоточащих расчёсов кожи с появлением жёстких корочек

Здравствуйте.. у меня такая проблема:появился сильный зуд до кровоточащих расчёсов кожи с появлением жёстких корочек вначале на спине(под правой лопаткой),а через пол года в области плеча,предплечья,боковых частей живота.после того как корочки сходят,остаются высвеленные участки кожи,которые опять начинает зудеть.Потом кожа становится чистой,но только на несколько дней и всё начинается сначала.После нахождения на Черноморском побережье на время эти явления прошли.Что это такое и какую мазь вы можете посоветовать?
Здравствуйте! Конечно, Вам необходима очная консультация дерматолога, так как все эти симптомы - кожный зуд, расчесы, корочки, нарушения пигментации могут быть симтомами целого ряда дерматологических заболеваний, в том числе хронических серьезных. Запускать болезни не стоит, чем дольше Вы не обратитесь к врачу, тем труднее будет вылечиться. Можно обратиться к нам в медицинский центр, мы с удовольствием Вам поможем. А после поездки на море очень у многих состояние кожи улучшаетсмя, что связано с воздействием климатических факторов, а также снижением нервного напряжения. Пока же могу порекомендовать Вам постараться исключить раздражающие и аллергенные факторы - синтетическая одежда, бытовая химия, недавно купленные косметические средства, и использовать для ухода за кожей специальные средства из линий Эмолиум, Топикрем, Липикар, Атодерм. Мы ждем Вас! С уважением, Ирина Мещерякова