Консультации / Наркология

Зависимость от антидепрессанта

Здравствуйте, я была в глубокой депрессии с февраля 2014, антидепрессанты начала употреблять с ноября того же года (Рексетин (34,14)), но прогресса не было и в августе 2015 я обратилась за помощью к психиатрам, пролежала в отделении пограничных состояний 3 месяца, где меня перевели на Велаксин (300 мг/сут). Симптоматика так же не пропадала. Пью их и по сей день в той же дозировке. Сейчас мне намного легче, но любая попытка снизить дозировку кончается полным провалом. Даже при снижении дозировки на 50 мг наступает состояние подобное синдрому отмены. Особенно тревожат спутанное сознание, дизориентация, головокружение и какие-то импульсы в голове, мой врач говорит просто продолжать пить дальше, но мне очень страшно что без таблеток я никто. Вы не могли бы мне что-нибудь посоветовать?
Здравствуйте! Уходить от препарата нужно грамотно, снижая дозировку только на четверть, один раз - в десять дней. Тогда никакого синдрома отмены не будет!