Консультации / Наркология

Зависимость от препарата лирика

Человек находится в местах заключения ,по не осторожности он подсел на препарат лирика 300,скажите пожалуйста как вылечиться от этой зависимости в местах заключения ,сколько дней надо что бы из него вышло все без больнице и на сколько плохо человеку от этого препарата ?Пожалуйста подскажите что делать .
Добрый день. Лирика препарат, обладающий анальгетическим эффектом применяется у больных с диабетической невропатией. Применяется при эпилепсии, так как обладает противосудородным эффектом, при парциальных эпилептических приступах. При синдроме отмены или при снятии ломки лечении зависимости от Лирики, у больного возникает сильнейшая и длительная депрессия. Само лечение обычно протекает в среднем 20 дней. При лечении зависимости от Лирики применяются процедуры дезинтоксикации (капельницы), в каждом случае индивидуально, зависит от длительности употребления и выраженности абстинентного синдрома (ломки) + антидепрессанты+ снотворные+ и т.д. Можно конечно обойтись и без лекарственных препаратов (на сухую - на сленге наркозависимых), но это конечно сложно и тяжело для самого пациента, велика вероятность срыва. Поэтому лучшим вариантом будет данному человеку обратиться к медицинскому работнику данного учреждения сообщив об имеющейся у него проблеме, я думаю после этого последует консультация нарколога и лечение. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег