Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

У моего сына, сегодня поднялась температура 37,6, потом 37,8, затем где-то через час, я померила снова температура была 37,1, потом ещё через час 36,7. Когда он спал я померила ещё раз, на градуснике была температура 35,8. Мы пошли только в садик и немного начались кашель и сопли, без температуры, где-то дня четыре, а сегодня вот такое не понятное явление с температурой. Подскажите насколько это опасно и вообще как могла температура опуститься сама по себе? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Такое снижение повышенной температуры без приёма антипиретиков (препаратов снижающих температуру) не является опасным состоянием. Не переживайте. Наоборот, это свидетельствует о том, что организм ребёнка может самостоятельно контролировать уровень температуры. То есть у Вашего ребёнка достаточно сильный иммунитет, чтобы справиться с инфекцией. Всего Вам самого доброго!