Консультации / Кардиология

Постоянно начало скакать давление

Доброго дня! Несколько дней назад были скачки давления и сердцебиения. при нормальном давлении 90/60 поднималось до 130/110. сердцебиение до 159 (обычное в районе 100). причем замечались именно резкие скачки. т е меряю 159, а через 5 минут 85 (аналогично с давлением). измерения все делала домашним цифровым тонометром. нормализовали андипалом и ношпой. Сейчас резко появилась отечность, немеют часто руки, нехватка дыхания, иногда головокружение и тошнота. к кому лучше обращаться с данной проблемой (дальнейшая диагностика и лечение) - терапевт или все таки кардиолог? и посоветуйте, пожалуйста, какие анализы лучше сдать до похода к врачу, которые наверняка понадобятся для постановки диагноза. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сначала к терапевту. Сдать ТТГ, Т4 (гормоны щитовидной железы), общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, АлАТ, АсАТ, билирубины, глюкоза).