Консультации / Терапия

Высокое давление при ГВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ??? я кормящая мама, ребенку 1,5 месяца, спим мало, поэтому постоянные недосыпы и усталось((( с воскресенья начало скакать давление до 150/100, ночью потливость, чувство тревоги, тремор. Сдала анализ ТТГ в норме, УЗИ сердца и почек тоже в норме! Кардиолог прописала Допегит, также пью пустырник и магне В6 витамины Фемибион , Йодомарин. Давление снизилось, но остались головокружение и боли в мышцах. Бывает ноющая боль под левой грудью, сегодня ещё был жидкий стул. Так как состояние такое не понятное в первые, не могут ли это быть признаки ковид? Чёт страшно после всех этих событий с вирусом, можно стоит сделать рентген или кт? Врач конечно слушала вчера, сказала хрипов нет. Заранее спасибо!
Добрый день. Крайне маловероятно. Никаких поводов делать рентген или КТ нет. Продолжайте терапию у вашего врача. Постарайтесь находить время отдыхать, все-таки хотя бы отчасти спать, не перегружать себя (особенно спину и руки), здорово питаться (не допускать больших периодов голода и переедания), принимать легкие успокоительные (травяные, например - валерьяна, пустырник, пион и так далее).