Консультации / Неврология

Постоянная боль в спине и шее

Мне 35 лет. Давно уже болит спина и шея (при мытье полов, мытье посуды, при вождении машины). Сначала немела левая рука при вождении машины. сейчас уже обе немеют постоянно. Начало скакать давление. Нормальное для меня всегда было 110/70. сейчас может подняться до 135/90. иногда и до 150 верхнее .недавно упала на улице на спину. после этого болеть стало вообще постоянно. сделала МРТ. снимки прилагаются. на сколько это серьезно? стоит ли срочно обращаться к неврологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Даже не знаю, как это комментировать. Если Вас что-то беспокоит, ВНАЧАЛЕ надо обратиться к врачу, ЗАТЕМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА проводится обследование, которое назначает врач. МРТ не является методом, по которому "всё понятно". Определяющим является неврологический статус - то, что невролог в ходе осмотра уточняет. Тем более что прочесть на прилагаемых файлах ничего не получится.
Консультация врача невролога на тему «Постоянная боль в спине и шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2018
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.