Консультации / Психология и психиатрия

повышенная чувствительность к болевым ощущениям и плохому самучувствию

мне 62 года, стала часто болеть.Часто обостряется заболевание ЖДТ и простудные заболевания. Но если раньше обострения болезни переносила спокойно, то сейчас стала впадать в паническое состояние, и наверное поэтому мне тяжело пережить острый период, быввает предобморочное состояние, какой то непонятный пронизывающий ужас, кажется ,что острое состояние никогда не кончится. как можно боротся с этим состоянием
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться (анализы крови, мочи, ЭКГ, ЭЭГ), возможно, потребуется консультация специалиста (по результатам анализов). Пробуйте принимать успокоительные препараты растительного происхождения. При отсутствии эффекта обратитесь к психотерапевту.