Консультации / Стоматология

У ребёнка стало повышаться давление

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, его вес 29 кг, я уже не знаю что делать? У ребёнка стало повышаться давление! Кушает очень много, на какую диету его посадить, чтобы не было вреда!
Здравствуйте! Прежде всего, надо выяснить с чем связано повышение веса ребенка, т.к. кроме алиментарных (пищевых), могут быть и другие причины, например, эндокринные, нервно-психические и другие. Поэтому прежде чем сажать ребенка на диету, необходимо выяснить эту причину и показать мальчика эндокринологу и гастроэнтерологу, и пройти все обследования, которые назначат доктора, только после этого можно будет подобрать правильную диету, которая поможет ребенку.