Консультации / Кардиология

Повышается давление

Здравствуйте родион владимирович. Я нахожусь на 20 неделе беременности. У меня переодически бывают приступы тревоги когда давление подскакиваем до 150/90 на правой руке и 140/80 на левой, пульс при это до 130. При этом я чувствую как будто перебои в работе сердца, т.Е. Три раза ударит сильно прям из груди выскакивает, потом успокаивается. Прошла все обследования и 2 раза холтер ставили, зафиксировано 5 предсердный экстрасистол, и 1 парное, макс. Пульс 158 при подъёме на 5 этаж, и смад 2 раза делали макс. Ад 138/80 днём и 95/43 ночью минимальный. Экг все хорошо, только пмк1 ст.-Врождённый. Узи все в норме. Скажите пожалуйста страшно ли что иногда так резко повышается давление, и что я чувствую экстрасистолы. Потому что единственное что мне говорят что это нервы, пейте пустырник и магний в6. Спасибо.
Не страшно. Вы не описываете признаков, которые требовали бы лечения.