Консультации / Расстройства сна

Физические ощущения во сне

Такое случается не каждый день,но примерно 2-3 раза в месяц. Иногда я очень долго не могу заснуть, хотя хочу спать. Но когда засыпаю (это не всегда когда я не могу заснуть) бывают такие сны с реальными ощущениями. Если меня душат или стреляют в меня, или даже делают укол я чувствую любую боль. А еще чувствую когда меня целуют во сне как будто это все реально я чувствую все эмоции и как бы есть какие ощущения наслаждения от момента, хотя я и толком целоваться не умею. Я чувствую сильные ощущения если я такое в реальности ощущала, а если нет то не так сильно. Иногда я просыпаюсь с болью в теле. Если во сне мне сделали больно бывает я с этой болью и ощущениями просыпаюсь и даже с эмоциями типо страха. Бывает даже что я лежу засыпаю и будто в комнате кто-то есть и как бы делает мне больно в реальности я вроде не сплю и мне больно что я даже закричать не могу но пытаюсь. Я не знаю что со мной происходит. Что это все означает, может у меня какая-то болезнь или психологические проблемы?
Добрый день! Испытываете ли Вы тревогу, беспокойство в течение дня?
Да, я каждый день испытываю тревогу и беспокойство. Вроде бы беспокоиться не о чем, но ощущения есть. Недавно я и спала и в тоже время не спала. Я видела сон, но каждые 15-20 минут я просыпалась поворачивалась на другой бок и видела уже другой сон. И так всю ночь до утра точнее пока я не встала с кровати в 7 часов утра.
Добрый день! По поводу тревоги и беспокойства рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту. Возможно, нарушения сна являются следствием стресса, но надо исключить и другие причины, это может сделать врач на очной консультации. Общие рекомендации: анализ крови на ТТГ (исключить заболевания щитовидной железы), гемоглобин, ферритин (исключить анемию). По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/