Консультации / Фитнес

Подскажите пожалуйста по спортивному питанию

Здравствуйте. Мне 20 лет. Служу в армии, и за это время хотелось бы набрать вес. Сейчас мой рост 185, вес 73. Подскажите как лучше принимать питание и какое стоит покупать. Еще хочу спросить по поводу спины. Занимался автоспортом теперь сколиоз, сказали если делать упражнение "гиперэкстензия" то можно укрепить спину и горба не будет... Спасибо!
Здравствуйте! Принимайте протеин 4 раза в день по 25 гр, три раза казеин(один раз перед сном) и один раз сывороточный, сразу после тренировки/тяжелой физической нагрузки. Подойдет протеин любой известной фирмы. Лучший способ набора веса - тренировки с тяжелыми отягощениями, плюс употребление протеина. Гиперэкстензии не панацея для сколиоза, безусловно полезны, если нет тренажера, можно делать у шведской стенки, на гимнастическом козле. Дополнительно - лежа упражнения из комплекса лечебной физкультуры для лечения сколиоза. Горб - это проявление тяжелой формы сколиоза, когда показано оперативное лечение, это не Ваш случай. Показан также массаж и плавание стилем на спине. Желаю удачи!