Консультации / Расстройства сна

Апноэ сна

Муж примерно 3 года страдает апноэ сна,вес вырос достаточно на много ,проблемы с нервами,и с постоянной усталостью.Прошли обследование на всю ночь,4 часа не дышал,сказали нужно только покупать аппарат для вентиляции легких\забыла как он называется,но стоит дорого\,может есть более дешевый способ хоть не вылечить но поддержать сон мужа в нормальном состоянии?Хотя бы на первых порах.
Добрый день! Ситуация Вашего мужа достаточно серьезная, к рекомендациям врача об аппаратном лечении отнеситесь с полной ответственностью! Если стоимость предложенного аппарата кажется Вам высокой, то приглядитесь к аналогичным моделям китайского или новозеландского производства. Они подъемны в финансовом плане, также эффективны и востребованы в лечении апноэ сна. Посоветуйтесь с лечащим врачом-сомнологом. Некоторые компании-дилеры медицинского оборудования предлагают покупки такого оборудования в рассрочку. На первое время он может: 1. Снизить массу тела, желательно на ту же цифру, которую он набрал. 2. Позиционное лечение (обеспечить сон на боку - пришить кармашек на футболку между лопатками и вложить туда теннисный мячик; возвышенное положение изголовья - высокие и твердые подушки). 3. Избегать приема алкоголя, обильного ужина за 3 часа до сна. 4. Избегать приема снотворных препаратов и транквилизаторов, обладающих миорелаксирующим (расслабляющим мускулатуру) действием.
Добрый день Роман Вячеславович,спасибо за предыдущий исчерпывающий ответ.Не могли бы вы еще посоветовать эффективный СИПАП по ЭКОНОМ -цене ,просто очень сложно несведущему человеку выбрать данный аппарат. Заранее благодарна!!!
Добрый день! Вы можете посмотреть на сайтах поставщиков СИПАП-аппаратов китайские приборы, например, здесь http://medoxima.ru/ Обращаю Ваше внимание, что индивидуальные настройки аппарата должен делать сомнолог.