Консультации / Кардиология

пролапс митрального клапана

Здравствуйте Мария Олеговна. Я на данный момент нахожусь на лечении в урологическом отделении лежу здесь уже почти 2 месяца. 2 недели назад мне сделали эхо сердца и обнаружили пролапс митрального клапана 1 ст. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Как его лечить и вообще лечится ли он? А самое главное мог он образоваться от того что мне проставили большой курс разных антибиотиков, и у меня 2 месяца сохраняется температура минимум 37,4 максимум 38,6. и боли в области почек. Заранее спасибо. С уважением к Вам Гузель.
Здравствуйте Гузель! Пролапс митрального клапана - заболевание, сопровождающееся нарушением функции клапана, которое расположенно между левыми предсердием и желудочком. Чаще всего это отклонение наблюдается у молодых людей, клинически никак не ощущается и не требует лечения.