Консультации / Отоларингология

просьба помочь

Здравствуйте, подскажите пож-та постоянно идет жжение в носовых проходах. Если стенки носа сдавить и немного удерживать, то возникает болевое ощущение. Так же есть сухость во рту и на языке ближе к горлу появились не большие прыщики. По поводу прыщей ЛОР говорит, что это не к ним, а по вопросу жжения объясняют, что слабые сосуды. Но нос при этом болит и не проходит. Что это может быть? Вирус? Спасибо.
Здравствуйте Инна! Это вряд ли вирус, что качается слабости сосудистой системы-это , как правило,. частые носовые кровотечения.Если есть явления сухости и в носу и в глотке-по-видимому, речь может идти о хроническом субатрофическом рино-фарингите.Проверьте содержание глюкозы в крови.Как правило, данная патология хопрошо поддаётся лечению при регулярном использовании масляных капель и витаминов с высоким содержанием Vit "А" и Vit "F". С уважением-Подольская Е.В.