Консультации / Эндокринология

Просьба помочь разобраться с низким ТТГ

Добрый день! Мне назначена процедура эко (мужской фактор) через пару дней, при подготовке заключительных анализов выяснилось следующие: т4-21.3(Норма в лаборатории 9-22) ттг- 0.007 (Норма 0,4-4) ат-тг - 233,2 ( норма меньше 18) ат-тпо -3 ( норма меньше 5,6) по узи щитовидка в норме. Сейчас вес 67, рост 175, 26 лет. За последние 3 месяца похудела на 5 кило и постоянные переживания. Присутствует тахикардия, по узи сердце в норме, ставили монитор, все в целом в порядке. В мая месяца гормоны щитовидки были лучше т4 свободный-13,7(норма в лаборатории 9-22) ттг- 0,672(норма 0,4-4) т3 общий -1,5 (норма 1,1-3,1) огромная просьба, подскажите модно ли делать эко, не опасно ли это для плода и протекания беременности?
Добрый день! Такая история возможна на фоне стимуляции. Это не страшно, но за гормонами нужно следить (каждые 3 недели) в обязательном порядке и сделать УЗИ щитовидной железы, не принимать препараты йода. И в обязательном порядке посетить невролога , т.к. Вам необходим прием седативных препаратов (в вашей ситуации показана симптоматическая терапия). Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ!