Консультации / Фитнес

Сладости

Здравствуйте. Мне 23года рост 164, вес 60. физических нагрузок нет уже больше 3 лет, сидячая офисная работа , в следствии чего ослаб организм + наблюдаются первые лишние кг в области талии и ног( из за маленького роста и грушевидной формы тела, их становиться все сильнее видно), решила заняться фитнесом и соблюдать диету, проблема в том , что я в силу различных обстоятельств( работы, стрессов и очень слабой силу воли в отношении сладкого) не смогу исключить из рациона сладости, которые будут сильно нагружать количество ккалорий в день, подскажите пожалуйста какие сладости содержат минимальное количество ккалорий поскольку заменить сладкое совсем теми же фруктами не получается
Здравствуйте! По китайской медицине, тяга к сладкому это проявление нехватки энергии. Решение для Вас есть. 1. С помощью следующих добавок Вы повысите энергетический уровень организма и снизите тягу к сладкому: янтарная кислота, альфа-липоевая кислота и пиколинат хрома. Также, один из адаптогенов - родиола розовая. женьшень или элеутерококк. Если занимаетесь спортом - аргинин 2 раза в день. Эффект почувствуете в течение 3 месяцев приема. 2. Заменить сладкое (глюкозу и фруктозу) можно стевией (вкус, конечно, отличается). Продукты со стевией содержат намного меньше калорий, чем аналогичная порция с глюкозой/фруктозой. 3. Стресс снимает не только употребление сладкого, но и просто сам факт принятия пищи. Поэтому, попробуйте вместо сладкого - продукты из цельнозерновых культур, еще лучше безглютеновых (кукуруза, рис) - кукурузные вафли, рисовые лепешки и т.д. Отлично утоляет голод и гасит ложный аппетит продукт собственного приготовления - коржи из гречневой, кукурузной муки, киноа и овсяных хлопьев. 4. Переходите на горький шоколад, начиная с 75% содержания какао и до 99%. Шоколад высококалорийный продукт, следите за количеством (горького много съесть трудно, а эффект выраженный - подъем настроения, бодрость. утоление голода). Вообще, принцип должен быть такой - если едите сладкое, то дорогое и качественное, в небольших количествах. Награждайте себя за какое-либо позитивное действие порцией деликатеса, еще лучше не сладкого. 5. Сухофрукты в небольших количествах Калорийность зависит от содержания сахара в продуктах, процент сахара всегда можно видеть на этикетке. Смотрите также на общую калорийность. Но лучше потреблять продукты собственного приготовления. По мере принятия указанных добавок, потребность в сладком будет снижаться, переходите на правильное питание и не бойтесь исключать сладости постепенно полностью. Желаю удачи!