Консультации / Педиатрия

Проблема с животом в 8 5 месяцев

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! После родов первый месяц мы с дочерью провели в больнице(гипоксия и травма шеи). Было много антибиотиков и обезболивающих. Пили бифидумбактерин после этого. До сих пор ночью беспокоят газы. Просыпается каждые 30-40 минут. И засыпает только после того как пососет грудь и газы с помощью этого выйдут (другие способы успокоить не работают. Вода/покачать срабатывают на пять минут, потом снова плачет) От массажа живота орет спросонок будто режут. В анализах были клепсиеллы 10 в 5 степени. Педиатр назначила энтерол 5 дней, потом бифидумбактерин. Эффекта я не увидела. Тогда врач сказала всей семьей пропить пирантел в таблетках( ребенку четверть таблетки). На вопрос, так у нее что ли паразиты, врач ответила, что анализ этого не покажет и надо пить вдруг есть. Прочитав инструкцию к препарату, я решила обратиться к Вам за помощью. Что делать? Принимать ли препарат? Или попробовать что-то другое. P.S.: Все продукты прикорма последовательно отменяла и проверяла, свой рацион тоже меняла. Без изменений - так же плохо спим.
Добрый день! Пирантел тут вообще ни при чем, это не паразиты. И лечение после родов тут тоже ни при чем .Клебсиеллу нужно устранять, она дает постоянное воспаление в кишечнике у ребенка, для этого назначают курс энтрофурила+ хилак + панкреатин для помощи пищеварению. Также из рациона мамы и ребенка исключается все молочное, так как такая микрофлора зачастую развивается на непереваренном молочном белке. Здоровья Вам!
Извините, а если молочное отменять, то грудь тоже менять на безмолочные смеси?
Нет, конечно! Только из рациона мамы отменяется все молочное и сладкое. Кормить грудью можно.