Консультации / Гинекология

Месячные два раза в месяц

Здравствуйте. Мне 23 года. Я проверяюсь у гинеколога два раза в год. С месячными у меня все было в порядке, за исключением того, что мой организм склонен сильно к климату. Иногда они шли с задержками в два-3 дня, а если уезжаю на юг, то возможно два раза в месяц, или долго после отдыха не наступают. Я на данный момент переехала в другой город, поменяла место жительства. Жила я где влажность повешенная, а сейчас там где нахожусь посуше. Встретила тут молодого человека, живем уже 4 месяца вместе, половой акт есть только с этим партнером, до этого не было партнера 2.5 года. И тут резко климат,и резко партнер. Месячные шли так же как обычно, заношу в календарь, не пью и не пила никогда никакие гормональные средства.И вот 23 марта закончились месячные как положено, а через неделю начались заново с болями в животе и груди.Длились не больше 2х дней. Скажите что повлияло?и стоит ли паниковать К гинекологу схожу обязательно, но хочется знать сейчас, к чему мне готовится.
Добрый день. Только после очного осмотра и УЗИ врач ответит на ваш вопрос.