Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 5 лет болит живот в районе пупка

Здравствуйте, у моего ребенка 5 лет болит живот в районе пупка после еды. Все началось в начале ноября 13 года, заболел живот-не сильно+ запор, педиатр сказала пить лактофильтрум, мы начали и через 2 дня рвота в обед сразу после еды+ сильные боли в животе,( аппендицит исключили у хирурга), на следующий день все повторилось. Пили мотилиум, креон, энтерофурил. Рвоты больше не было, температура не поднималась, но начались боли в области пупка сразу после еды, потом потеря аппетита, вялость, плаксивость, бледная кожа. Нас положили в больницу с мезаденитом( группа лимфоузлов мах 1.2 по узи все остальные органы в порядке) про кололи амикацин, боли прошли сразу, состояние отличное. Все анализы в норме, как ли моча на лямблии отрицат., кал на дисбактериоз в норме. Пропили лактофильтрум и бифидо бактерин. Через месяц боли начались опять не сильные,но частые, так же в районе пупка, сделали узи лимфоузлы 1.4, органы в порядке, кровь в порядке, кал в порядке, через 5 дней все прошло само собой. И вот 7 января опять начались боли, анализы крови и кала в порядке, мазок из зева Streptococcus pneumoniae 1x105 Узи не делали( врач сказала еще рано), назначили холосас 3р.в день 2 недели, абомин по 1/2 3р. в день 10 дней, и адестон 2р. в день по 1/2 10 дней, пьем лекарство 6 дней ничего не меняется, боли не проходят. Подскажите что это может быть и какие анализы еще нужно сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Продолжите назначенное лечение, при сохранении боли можно обсудить с доктором присоединение детского тримедата до 1 мес и пролонгацию желчегонных до 10 дней каждого месяца до 3 мес. Обсудите с доктором сдачу анализов крови на расширенный спектр гельминтов и паразитов при сохранении боли на фоне лечения.