Консультации / Педиатрия

Зеленый кал и недобор веса

Доброго времени суток. Ребенку 6 месяцев 6 кг вес. Родился 2 кг на 34 неделе. Скажите пожалуйста, у сына зеленый стул вот уже второй месяц, 2-3 в день. Сикает часто, и не набирает вес совсем как начались эти зеленые какашки, кислый запах. Раньше такого не было, раз в три дня и желтый стул был и набор веса хороший, что это может быть, анализы сдаю на след неделе. Ни растет и не прибавляет.
Добрый день! Такой стул говорит о дисбактериозе и воспалении в кишечнике! Конечно, ребенок не будет прибавлять и расти, пища ведь попросту не усваивается! Нужно было решать эту проблему давным давно! Первостепенно - анализировать питание ребенка или мамы (если ребенок только на ГВ). Назначается маме безмолочная диета (либо смена смеси), курс энтерофурила, хилакак и креона. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.