Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Дд.Доче 5.5 Месяцев.Вес и рост при рождений 3600гр и 52см.В возрасте 5 мес брали массаж.С самого рождения набор веса соабый.Примерно месяц назад участился стул.Жидкий и зеленый.Кол.Во 9 раз в день.На данный момент стул 2 раза в день но зеленый и жидкий.Сегодня были на приеме брали прививку.При осмотре сказали что сильный недовес.Тоесть 5 месяцев 20 дней доче а весит всего лишь 5 кг 400гр и рост 61см.Прикорм начинаю.Но смесь не есьь.Кашу не ест.Только пюре тыкву чуть чуть.Если не догнать вес и полажать в больницу сказали.Подскажите.Как быть?Что с весом?В чем проблема?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка выраженный дисбактериоз и присутствует патогенная микрофлорв в кишечнике. Отсюда нарушение стула, усваемости пищи и как следствие -недовес. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пройти лечение. Но я бы посоветовала время не терять и пройти курс нифуроксазида ,а затем примадофилуса, так как и без анализов проблема очевидна. Здоровья вам!
Спасибо большое за ответ.очень помогли.схрдили на прием там ничего не сказали.ссылались так называемые симптомы прорезания. Те лекарства не купила еше.сама начали пиьб таб для улучшения лактаций и даю дочке чуть прикорма пюре в основном.и знаете кол ва кала консистенция цвет изменились.стаоа более кашицей и корич него Цвета.что скажите.стоит курс лечения проходить против дисбактериоза.
Да, обязательно нужно, так как патогенная микрофлора никуда не девается, она может на время только затихнуть, но тем не менее вредить пищеварению и усваиваемости пищи. Здоровья Вам!