Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Здравствуйте! Мне 19 лет. Половой жизнью живу с 15 лет, с 16 и по март этого года принимала Регивидон - в целях контроцепции (никто не назначал).Во время полового акта беспокоит сухость (очень маленькое выделение смазки), приходится пользоваться покупными смазками. Анализы все хорошие, обследования малого таза показали, что всё в норме (размеры органов, нет свободной жидкости).Участковый гинеколог посоветовала прекратить приём Регивидона и 10 дней смазывать влагалище Клотримазолом - результата я не заметила. Подскажите как решить подобную проблему? И еще мне врачь посоветовала после передышки от Регивидона сменить его на более современные таблетки. Посоветуйте нужно ли их менять если они мне подходят, и если менять то на какие? Какие последствия или положительные моменты могут быть от приёма гармональных таблеток, не повлияют ли они на возможность продолжения рода? Заранее спасибо.С уважением. Софья.
Софья, если Вас устраивает прием ригевидона - нет никаких побочных эффектов и др, Вы можете продолжать его принимать, пока не запланируете беременность. На состояние репродуктивной функции он никак не повлияет. В интимной жизни Вы можете пользоваться дополнительными средствами, такими как, например, монтавит-гель.