Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси и срыгивание фонтаном

Добрый день. У меня в конце первого месяца пропало молоко, т.к. Мне запретил врач кушать любую молочку потому что у ребёнка на это аллергия. Я перешла на смесь нан гиппоалленный, ребёнка резко высыпало. Далее врач порекомендовал фрисопеп без Ас. До трёх месяцев ребёнок кушал его с удовольствием, ничего не сыпало. Сейчас нам 3,5 месяцев и малая наотказ перестал есть эту смесь( выталкивает языком, плюётся, срыгивает фонтаном, сьедает максимум 100 мл и то не сразу, недобрала в весе 500 гр). Врач мне посоветовал перейти на фрисолак. Перешли мы резко. Дала 50 мл фрисопепа и 50 фрисолака, через час 100 мл фрисолак, через 2 часа ещё 60 и ночью тоже давала фрисолак. Утром я увидела еле-еле выраженные маленькие прыщики на лице ребёнка. Это аллергенная реакция пошла? Или может это потому что резко перешли на другую смесь? Если это аллергия, то какую смесь давать?
Здравствуйте! прыщики это вообще не всегда признак аллергии, это может быть и признаком нарушения флоры кишечника. Чтобы понять, питание нужно менять или нет, я бы рекомендовала сдать анализы: 1. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам 2. общий анализ крови (повышенный уровень эозинофилов может свидетельствовать косвенно об аллергии) и кровь на иммуниоглобулин Е Пишите по результатам С уважением, Бутузова Олеся