Консультации / Педиатрия

Диарея и слизь в больших количествах у 2 месячного грудничка

Здравствуйте, у нас проблема такова данного характера уважаемые доктора. Ребенку 2 месяца и 4 дня на данный момент, беспокоит стул, носит характер водянистой консистенции с примесью большого количества слизи как желе, редко бывает поменьше выделения ее, тогда на смену ее выходят белые комки не переваренного молока. Стул зловонный, пахнет тухлыми яйцами по моему обонянию, кисловатого молочного запаха не ощущаю как считается нормой. От диарея попа красная у ребенка ко входу ануса. Мало того малышка стала после каждого кормления срыгивать больше ложки столовой, даже не смотря на то, что после кормления каждого я поднимаю столбиком ее и ношу жо тех пор пока не отрыгнет воздух.Воздух срыгивает и через час фонтаном все равно молоко выходит.Ребенок на грудном вскармливании., сама сижу на диете строгой да бы чтобы ребенку ничего не было с желудочком. 2 августа сдавали анализы на дисбактериоз кал , в поликлинике был поставлен диагноз дисбактериоз 4 степени и кандидоз, не хватало бактериофагов и лактофагов. Сдали мы ещё кал на углеводы подтверился диагноз лактазной недостаточности в ленкой форме данные показатели анализа были таковы 0.5-0.75 при норме знаю что должно быть 0.25.то есть в два раза прывышено. Наша педиатор назначила лечение по дисбактериозу.: бактериофпги пить,лактобактерии ( приняли 2 флакона, на третий юыла невосприимчивость к препарату проявлялось ввиде рвоты.) Секстофаг его тоже дали и пошла реакция ребёнка были сильные боли в животе когда клизму ставили с препаратом. Врач обосновала наша что реакция была на препарат изза кандидоза. Сделала отмену его на время назначила пить флюкастат малышу и мне .пропили. в итоге кандида пошла с кишечника в половые органы были творожистые выделения .обрабатывали мирамистином и заменили флюкастат на нистатин.вроде после него выделения прошли у малыша а Покраснения и воспаления имеются на половых органах.назначили креон малышу пили 1/4 часть капсулы 3 р в день, толку нет от него, назначили энтерол в порошке по 100 мг диарея не ушла.смекту давали немного порог диареи снизил но стул такой же.для лактазной недостаточности назначили лактозу бейби препарат мы пропили 5 дней на 6 началось срыгивание пищи.я отменила прием его немного срыгивает ребенок но нитак как было вотвремя приема его. В общем нам назначили кучу препаратов дорогостоящих, а в итоге ни один не аодошел ребенку, результата лечения я не вижу. Стул стал хуже.мы не знаем что делать с мужем.Молоко на посев сдавала я , все стерильно.я думаю что анализ ыозможно не достоверныц может, мысли были..что либо мое молоко такую реакцию даёт. Или же инфекция под ? Большим подскажите пожалуйста что это может быть. Я очень сильно переживаю за малышку и хочу чтобы ьыла здоровой.спасибо за внимание.ждем ответа.
Здравствуйте. Жалобы на измененный кал, срыгивания, опрелости продолжаются в течение месяца. Ребенок получал различные препараты. Самое время повторить анализы: прежде всего - копроцитограмму. Она даст представление о том, как ребенок переваривает и усваивает пищу, есть ли в кишечнике воспалительный процесс бактериального характера. "Дисбактериоз 4 степени" за счет кандидоза? Для этого должна быть причина : прием антибиотиков особенности здоровья мамы и т.п. Если причина не ясна, такой результат вызывает сомнение. Попробуйте сдать анализ еще раз с соблюдением всех правил забора и доставки кала. Поинтересуйтесь, будет ли делаться анализ в день его сдачи, или будет храниться какое-то время - в каких услових? Какой бы результат обследования ни был, самым адаптированным питанием остается мамино грудное молоко. Ферментативные препараты, которые назначены ребенку, улучшат процессы переработки пищи. Кратковременный прием лактазы, обычно, дает хороший эффект, но, может быть, не совсем удачен выбор препарата: Лактаза Бэби содержит в виде вспомогательного вещества производное крахмала.У грудничков крахмал может вызвать не закрепляющий эффект, а усилить бродильные процессы в кишечнике. В результате - колики, вздутие, срыгивание. Уточните, пожалуйста вес ребенка при рождении, ежемесячную прибавку в весе и примерное меню мамы.Диета в данном случае - это отказ от коровьего молока и его продуктов. Если есть возможность, проведите повторное обследование кала на дисбактериоз и копроцитограмму. Если срыгивания сейчас на первом месте, прибавка в весе низкая, проконсультируйтесь с детским хирургом по поводу обследования (УЗИ, эндоскопия) для исключения врожденной патологии желудочно-кишечного тракта.
Доктор,добрый вечер! антибиотики мы не принимали до выявленного дяагноза по анализам, его назначил педиатор со временем потом и пропила я его три дня азитромицин., ребеночек получал все через мое молоко.пили по схеме флюкастат 11-14 августа я, 12-13 дочь половину капсулы й раз в день. Педиатор сегодня наш назначила вместо энтерола пить митронидазол 3 р в день после него пошла реакция крапивница на лбу и животе.через 4 ч все симптомы прошли. Проблема еще одного характера имеется после назначенной диеты строгой. У меня начались запоры ужасные я в туалет не могу сходить, так как все внутри аж плотной консистенции будто глина или пластилин каменный.после этого молоко стало мое пропадать проявляется ввиде лактазного криза.иногдп приходиться подкармливать смесями малышку.назначили по началу смесь нан опти три гипоаллергенный она ни в какую ее не ела, капризничала, кричала. Я сказала об этом педиатору, сказали заменить смесь на нэнни на основе козьего молока. Возможно ту не приняла из-за коровьего белка.и эту не ела в итоге,сказали заменить на нистожен низколактозную.в итоге и эту она не восприняла.не знаю чем подкармливать чтобы голодной не была. Кстати в весе тьфу тьфу не теряем пока что мы слав богу. Мы были в поликлинике недавно взвешивались вес у нас в 2 мес 6300 прошлом месяце весила 5300 тобиш прибавка 1 кг за месяц Я переживаю чтобы из-за жидкого стула не было обезвоживания я понимаю что тогда нарушатся будет водно электролитный баланс.я так объясняю, потому что медик тоже и понимаю чем чреваты последствия в дальнейшем если не предпринять ничего. Теперь еще доктор, когда я сдавала на посев молоко, педиатор наша сказала сдать еще анализ мне и малышке из зева и носа. Но и тут не утешительные пришли анализы у обеих высеился золотистый стофилоккок только у нее горле умеренно в носу обильно.у меня и там и там обильно.на фоне этих анализов назначил педиатор азитромицин. Диета моя была такой : супы диетичесие на овощных бульонах.мясные отменили так как жирные и якобы содержат много токсинов вредных при варке.каши на воде ем только пшенку, овсяную, гречневую. Пюре ем, картошку вареную немного из-за крахмала в больших количествах не ем, ела кабачок как педиатор сказала а на него был запор у малышки.точно так же как на яблоки зеленые и груши без кожуры а так же на компоты из сухофруктов и банан.хлеб ем редко. Молоко не пью исключили сразу.пью ряженку и кефир низкопроцентный.йогурты с живыми бактериами творог 2-5% .масло сливочное.галеты.курицу вареную.говчдину и рыбу ребенок не перенес был запор. Чаи на травах с анисм фенхелем лактофитол хипп. От такой диеты я за 2 мес потеряла 18 кг.чувствую себя не очень.молоко не жирное а водянистое.ребенок капризничает что получает только переднее молоко. Что вы можете посоветовать мне есть в 2 мес да бы не навредить малышу и мне.при дисбактерозе что можно в рацион включить? Еще вопрос к Вам, можно ли делать привики при дисбактериозе если сохраняется диарея.?
Здравствуйте. Вам можно есть то, что, прежде всего, нормализует ваш стул - тогда и у ребенка исчезнет дискомфорт. Прибавка в весе подтверждает качество вашего молока. Рекомендации по обследованию прежние