Консультации / Фитнес

Боль сердце при вздохе

Здраствуйте, мне 30 лет, 2 неделю назад я был спортзале по борьбе, незнаю либо был нагрузка сердце либо простудился, у меня боль под левый лапатой и груди при вхдохе, но сейчас меньше становится боли..мне можна дальше по тренироватся? Спасибо.
Здравствуйте! Такие вопросы нельзя решать дистанционно. Конечно, описанная боль нетипична для ишемии, но в любом случае (и без жалоб, раз в год спортсмену) нужно пройти эргометрию и все вопросы будут сняты. Ваша боль, скорее всего, связана с перегрузкой мышц. Сделайте паузу, пройдите эргометрию и возвращайтесь к тренировкам. Обязательно хорошо разогревайтесь, начинайте тренировки в термомайке. Можно использовать кремы на основе пчелиного яда, при переохлаждении мышцы хорошо помогает крем на основе акульего жира с сабельником. Желаю удачи!