Консультации / Педиатрия

Почему так плохо растёт

Здравствуйте!Моему сыну скоро будет 1,5 года,рост у него 79 см,ближе к году темпы роста приостоновились,с чем это может быть связанно?рост при рождении был 50 см
Добрый день! Ближе к году темпы роста и набора веса у всех детей снижаются, это нормально. 79см в 1,5 года - всего немного ниже среднего, так что повода для паники не вижу. В таких случаях может быть просто рекомендован профилактический прием витамина Д, пробиотиков для пищеварения (хилак, линекс). Здоровья Вам!